• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Создан Дорожный фонд при Министерстве транспорта и коммуникаций

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.22. /Кабар/. Создан Дорожный фонд при Министерстве транспорта и коммуникаций КР. Соответствующее решение подписал председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров.

Как сообщает пресс-служба кабмина, данное решение принято в целях эффективной реализации задач, поставленных перед Министерством транспорта и коммуникаций КР, повышения ответственности за достижение результатов.

Исходя из этого и в соответствии с указом президента КР «О структуре и составе кабинета министров КР и структуре администрации президента КР» от 12 октября 2021 года № 425, принято решение создать:
- Дорожный фонд при Министерстве транспорта и коммуникаций КР;
- государственное предприятие «Кыргызавтожол» при Министерстве транспорта и коммуникаций КР путем присоединения к нему ряда государственных предприятий и учреждений:

Одновременно принято решение утвердить:
1) Устав государственного предприятия «Кыргыз автобекети» при Министерстве транспорта и коммуникаций КР;
2) Устав государственного предприятия «Проектно-изыскательский институт «Кыргыздортранспроект» при Министерстве транспорта и коммуникаций КР;
3) Положение о государственном учреждении «Производственно-инновационный центр» при Министерстве транспорта и коммуникаций КР;
4) Положение о Дорожном фонде при Министерстве транспорта и коммуникаций КР;
5) Устав государственного предприятия «Кыргызавтожол» при Министерстве транспорта и коммуникаций КР.

Также установлено, что государственное предприятие «Кыргызавтожол» при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики является правопреемником целого ряда предприятий в дорожно-строительной сфере.

Комментарии

Оставить комментарий