• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Совет ветеранов энергетики КР приветствует новые изменения и реформы в отрасли

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.20. /Кабар/. Ветераны энергетики Кыргызстана выступили с обращением к и.о. президента КР, премьер-министру Садыру Жапарову.

В обращении говорится:

«Уважаемый Садыр Нургожоевич,

Мы, ветераны-энергетики Кыргызской Республики, поздравляем Вас с избранием руководителем нашей республики и поддерживаем.

Мы уверены, что наша энергетика под Вашим руководством приобретет качественный сдвиг в сторону надежности, устойчивости, эффективности, безопасности и дальнейшего развития.

Позвольте выразить Вам благодарность за поднятые острые вопросы развития отечественной энергетики, за доверие, оказанное новым назначенным менеджерам и решимость осуществить кардинальные перемены и изменения в промышленности и энергетике. Уверены, курс новых изменений и реформ поднимет отечественную энергетику на качественно высокий уровень развития.

Энергетика Кыргызстана является базовой отраслью экономики страны, обеспечивающей электрической и теплоэнергией потребности народного хозяйства и населения. От устойчивой и надежной работы энергетической отрасли во многом зависит благосостояние народа и успешное экономическое развитие страны.

Накопившиеся за десятилетия проблемы в энергетике ставят перед менеджерами и специалистами тяжелые для исполнения задачи в сфере технического перевооружения и оснащения, автоматизации и внедрения цифровых технологий, повышения рентабельности и ряда ключевых технико-экономических показателей. Для успешного и своевременного исполнения поставленных задач и проблем необходимы квалифицированные, опытные, добросовестные и решительные кадры.

Работа в стратегически важной для отечественной экономики отрасли - это огромная ответственность, и только добросовестный труд, высокий профессионализм и компетентность руководителя могут дать высокие результаты в работе, и одной из ее важных задач является надежное обеспечение электрической и теплоэнергией всех предприятий, учреждений, объектов социальной сферы и населения нашего государства.

Среди таковых квалифицированных кадров Вами был избран Козубеков Нурбек Азимканович и назначен на ответственную должность Председателя правления Национального энергохолдинга.

Коллектив энергетиков и ветеранов Кыргызской Республики тепло воспринял назначение Нурбека Азимкановича на эту должность. Уверены, что с приходом такого опытного и квалифицированного менеджера в кратчайшие сроки будут решены многие вопросы, связанные с развитием отечественной энергетики, выходом предприятий энергетики на более высокие технико-экономические показатели.

Энергетика является важнейшей отраслью для экономического развития страны и нашему государству нужен квалифицированный специалист. Мы верим, что Козубеков Нурбек Азимканович достойно послужит энергетике Кыргызстана.

Со своей стороны хотим заверить, что будем всецело и полностью поддерживать и помогать избранному Вами руководителю Национального энергохолдинга Козубекову Нурбеку Азимкановичу на благо энергетики Кыргызстана».

Совет ветеранов энергетики Кыргызской Республики,
Передовые работники промышленности и энергетики КР
Председатель Совета ветеранов энергетики Б.Иманалиев
Заслуженный работник промышленности КР, ветеран энергетики Дж.Арыстанов
Заслуженный работник промышленности КР Т.А. Дайыров
Начальник Аламудунского РЭС Б. Сейталиев

Комментарии

Оставить комментарий