• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудников Наццентра фтизиатрии психологически готовят к лечению пациентов с коронавирусом

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Национальный центр фтизиатрии (НЦФ) организовал занятия по психологической поддержке своих сотрудников, сообщает Минздрав.

По данным ведомства, поскольку НЦФ – медицинское учреждение, подлежащее перепрофилированию с созданием специализированного отделения для лечения больных COVID-19, часть медицинского персонала готовится к работе в этом отделении. В связи с этим руководство Центра решило заранее обезопасить своих сотрудников от так называемого «профессионального выгорания», связанного с работой в условиях долговременной изоляции.

«Лечение больных коронавирусом в специализированном отделении должно проводиться в строгом соответствии с мерами инфекционного контроля, включая изоляцию медработников не только во время их рабочей смены, но и на определенный срок после нее», – говорит заведующая отделением Елена Жданова.

Первое занятие провела консультант-психолог Ассоциации психологов «PRO-Platform: Нургуль Сейтказиева.

«Это даже не занятия, а больше доверительная беседа на тему тревоги, откуда она появляется, как ее купировать, чтобы чувство тревожности не мешало жить и работать», – отметила она.

Психологическую поддержку сотрудников НЦФ в Ассоциации психологов «PRO-Platform» решили оказывать бесплатно, отмечая, что это их вклад в общее дело.

Комментарии

Оставить комментарий