• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Инвесторы из Индии откроют центр гемодиализа в Бишкеке

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Сегодня в Бишкеке открывается новый центр гемодиализа. Об этом сообщает пресс-служба агентства по продвижению и защите инвестиций (АПЗИ) КР.

По ее данным, медицинский центр будет работать на базе Кыргызско-российского славянского университета (КРСУ), и ее деятельность будет направлена на повышения доступности граждан к услугам гемодиализа.

«На сегодняшний день в центре установлены три аппарата гемодиализа стоимостью в 20 тысяч долларов США за единицу, при этом в течение года планируется установить дополнительно еще 3 аппарата. По мере развития центра, инвестор планирует также профинансировать возможности на оказание других услуг в сфере здравоохранения», - отмечают в ведомстве.

Сообщается, что данный проект был реализован совместно с КРСУ и ОсОО «Кайт Групп» учредителями, которого являются представители местного и индийского бизнес-сообществ.

Официальное открытие медицинского центра состоится сегодня. На мероприятие приглашены посол Индии Лакшманан Савитри, заместитель директора АПЗИ КР Шумкарбек Адилбек уулу, ректор КРСУ им. Б.Н. Ельцина Владимир Нифадьев и непосредственно сами инвесторы.

Комментарии

Оставить комментарий