• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники инфекционной больницы Бишкека прошли курсы повышения профессионального уровня

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники Республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ) успешно завершили программу онлайн-обучения по повышение уровня знаний и развития профессиональных навыков, сообщает Минздрав.

По ее данным, обучение было организовано корейской университетской больницей «Инха» при поддержке корейского агентства по международному сотрудничеству KOICA. Обучение прошли около 20 медицинских работников.

В прошлом году обучение было посвящено обзору инфекционных заболеваний, а в этом году оказанию экстренной помощи не только инфекционным больным, но и при других заболеваниях, требующих немедленного вмешательства врача.

Университетская клиника «Инха», являющаяся медицинским учреждением высокого уровня в Корее, взяла на себя ведущую роль в борьбе с инфекцией MERS и лечении пациентов в 2015 году. В настоящее время берет на себя инициативу в реагировании и лечении коронавируса, управляя центром тестирования коронавируса в международном аэропорту Инчхон.

«Подписав меморандум о взаимопонимании между РКИБ и клиникой Инха, поддерживаем отношение сотрудничества путем обучения медицинского персонала и проведения технико-экономических обоснований по расширению Республиканской клинической инфекционной больницы КР», - отметил главный врач РКИБ Гулжигит Аалиев.

Комментарии

Оставить комментарий