• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Сотрудникам дорожных служб КР передали новую дорожно-строительную технику

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Министр транспорта и коммуникации КР Тилек Текебаев вручил сотрудникам дорожных предприятий новую тяжелую дорожно-строительную технику, сообщают в пресс-службе ведомства.

По их данным, в своей речи глава ведомства рассказал, что у министерства имеется около 1,5 тыс. единиц техники, из них 70% используется для содержания и строительства автодорог, а 30% техники устарело морально и физически.

«В связи с нехваткой техники, ее приходилось арендовать у частных лиц за приличные средства. На сегодняшний день руководством министерства принято решение обновить технику путем ее закупки вновь образованным государственным предприятием «Кыргызавтожол». По итогам проведенного открытого конкурса на закупку дорожно-строительной техники победителем признано ОсОО «СМК», которое предложило минимальную цену на технику и самый оптимальный вариант оплаты (30% - предоплата, 70% - рассрочка на 1,5 года без %). В свою очередь, для оплаты 30% (предоплата) из республиканского бюджета было выделено 65 млн сомов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что контракт заключен на поставку 32 единиц дорожно-строительной техники, из них средний автогрейдер – 8 единиц, автопогрузчик – 5 единиц, дорожные катки – 10 единиц, двухвальцевые катки – 2 единицы, пневмоколесные катки – 2 единицы, асфальтоукладчик – 1 единиц, гусеничный экскаватор – 3 единицы и дорожная фреза.

«На сегодняшний день уже получена 21 единица техники, остальные 11 единиц прибудут со станции «Хоргос» в ближайшее время указали в министерстве и добавили, что в будущем недостающая техника будет приобретена по такой же схеме.

Комментарии

Оставить комментарий