• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Состояние школьников, отравившихся неизвестным газом, стабильное – Минздрав

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 апреля /Кабар/. Состояние школьников г.Балыкчы, отравившихся неизвестным газом, стабильное, сообщили в пресс-службе Минздрава КР.

Как отмечается, 17 апреля 2017 года в 10:15 по линии скорой помощи поступили учащиеся школы №3 им. Абдылдаева г.Балыкчы в количестве 12 человек с диагнозом «Токсическое действие неизвестным газом», одному из них была оказана первая помощь и он с рекомендацией отпущен на амбулаторное лечение.

«Учащиеся жаловались на чувство нехватки воздуха, бронхоспазм, боли за грудиной, першение в горле, головные боли, головокружение. Пять детей были госпитализированы в реанимационное отделение, пять – в травматологическое отделение и двое - в терапевтическое отделение. Была проведена консультация с токсикологом г. Бишкек, и назначена дезинтоксикационная терапия», - рассказали в Минздраве.

18 апреля 2017 года 5 пациентов, которые находились в отделении реанимации, переведены в отделение хирургии и продолжают получать дезинтоксикационную терапию. Всеми лекарственными средствами обеспечиваются в достаточном объеме.

«На 19 апреля 2017 года состояние пациентов стабильное, лечение продолжается», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий