• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Солнечно и ясно: прогноз погоды в Кыргызстане на 23 по 25 февраля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.19. /Кабар/. Кыргызстанцы на этих выходных ощутят приближение весны. По прогнозам Агентства по гидрометеорологии при МЧС КР, по стране ожидается солнечная и теплая для зимнего сезона погода. Причиной для дискомфорта могут стать только грязь и слякоть на дорогах, а также гололедные явления после ночных морозов.

В Бишкеке в ночь с пятницы на субботу воздух охладится -7…-9˚, и днем прогреется до 5˚. В воскресенье и ночные, и дневные показатели температуры сдвинутся на +2˚, то же самое прогнозируется на начало следующей рабочей недели.

В Чуйской долине этой ночью будет максимум -10˚ мороза, а в праздничную субботу столбики термометра поднимутся до 7˚. В последующие два дня температурный фон будет меняться в положительную сторону, прибавляя по 1-2˚.

В зоне земледелия Иссык-Кульской области ночью -5…-10˚, днем – максимум +5˚. В воскресенье и понедельник ночные температурные показатели не изменятся - -3…-8˚, а в дневное время они будут продвигаться в вверх на пару отметок выше, чем в предыдущий день.

Неизменной погода остается в Нарынской области: ночью -19…-24˚, днем до -7˚.

В долинных зонах Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей ближайшей ночью -1…-6˚, а завтра днем 2…7˚. В воскресенье и понедельник ночью максимум -5˚ и до 10˚ в дневное время.

В Таласской области ночью до -10˚ мороза, днем тепло до +8˚. Здесь температурный фон в последующие дни будет меняться в положительную сторону, поднимаясь на пару отметок вверх.

Комментарии

Оставить комментарий