• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Союз подрядчиков Турции выразил заинтересованность в инвестировании в КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.19. /Кабар/. В городе Анкаре, Турции состоялась встреча кыргызской делегации во главе с министром экономики Кыргызстана Олегом Панкратовым с членами Союза подрядчиков Турции (ТМВ).

Как сообщает пресс-служба Минэкономики КР, в ходе встречи Стороны обсудили возможности сотрудничества КР с Союзом подрядчиков Турции (ТМВ). В частности представлены презентации проектов государственного частного партнерства (ГЧП) КР в сфере транспорта, образования, энергетики, спорта и т.д.

Кыргызской стороной представлена информация относительно законодательства республики в сфере инвестиций и ГЧП, льгот и условий, представляемых государством иностранным инвесторам. Кроме этого обсуждены вопросы инвестирования в СЭЗ «Нарын», а также строительства торгово-логистического центра «Ат-Башы».

По итогам встречи, состоялись обсуждения в формате вопросы-ответы. Турецкими компаниями выражена заинтересованность в инвестировании в КР в области энергетики, строительства водохранилищ и т.д.

Справочно: Союз турецких подрядчиков был создан в 1952 году в городе Анкара, является независимой неправительственной организацией. ТМВ представляет собой союз ведущих компаний в строительном секторе Турции. Большинство членов союза осуществляют свою деятельность в качестве международных подрядчиков, многие из которых признаны во всем мире. ТМВ реализуют 70% строительных работ внутри страны, а также 90% работ за рубежом. Свою заграничную деятельность Союз начал в 1972 году в Ливии, и постепенно распространяясь по всему миру последние 45 лет. На сегодняшний день компании-члены Союза ТМВ продолжают свою деятельность не только в сфере строительства, а также в сфере производства строительных материалов, энергетики, туризма, здравоохранения и транспорта по всему миру.

Комментарии

Оставить комментарий