• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше парень ударил пенсионера за замечание не курить в магазине. Получил два года

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Ошский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина А.Г.К. 1995 года рождения.

Следствие установило, что подсудимый 1 мая 2018 года в магазине «Ажике» на одной из улиц г.Ош из хулиганских побуждений нанес удар в лицо пожилому мужчине З.А.К., являющийся инвалидом I группы. По данным судебно-медицинской экспертизы, пожилому мужчине был нанесен легкий вред здоровью.

Подсудимый в ходе судебного заседания признал вину полностью. Он пояснил, что в тот день в селе состоялась игра «Улак тартыш» и употреблял алкоголь. «Я зашел в магазин «Ажике», где какой-то незнакомый мужчина сделал мне замечание, что в магазине нельзя курить, на что я ответил: сам знаю, где мне курить. Мы начали с этим мужчиной ругаться, и я из-за злости нанес ему удар в лицо. Признаю свою вину и раскаиваюсь в содеянном. Прошу суд не судить меня строго», - сказал подсудимый.

Суд признал гражданина А.Г.К. виновным по статье 234 УК КР и осудил его на 2 года лишения свободы. Подсудимому назначили испытательный срок в 1 год, за этот период он не имеет право покидать постоянное местожительство и обязан отмечаться в ГСИН. В течение этого года, если подсудимый не будет совершать новых преступлений, он останется на свободе.

Комментарии

Оставить комментарий