• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Со школьниками проводят разъяснительную работу о правилах безопасности у железной дороги

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.21./Кабар/. Сотрудники ГП «НК Кыргыз Темир Жолу» проводят разъяснительную работу с учениками средней школы №82, которая находится в жилмассиве Ала-Тоо, о правилах безопасности при нахождении рядом с железной дорогой.

По данным госпредприятия, вышеуказанная школа находится рядом с железной дорогой.

«Основными причинами травматизма на железной дороге являются беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, а порой озорство, хулиганство и игры как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. Запрещается ходить вдоль железнодорожных путей: необходимо помнить о том, что железная дорога - зона повышенной опасности. Продолжают иметь место факты наложения посторонних предметов, например, камней, металлических предметов на железнодорожный путь, разбивают линзы на светофорах, разбирают путь с целью сдачи металла. Все это приводит к тому, что выходят из строя тепловозы, на перегоне происходит задержка поездов, которые выбиваются из графиков движения, вследствие чего железная дорога терпит убытки», - говорится в сообщении.

Также в предприятии указали, что специалисты компании напомнили школьникам о правилах техники личной безопасности на железной дороге, а именно:

- переход через железнодорожные пути осуществлять только через специально сделанные пешеходные дорожки;

- категорически запрещается перебегать через пути перед движущимся подвижным составом;

- переходить через железнодорожные пути надо только под прямым углом, убедившись, что по пересекаемому Вами пути не движется поезд;

- обращайте внимание на световые и звуковые сигналы, на предупредительные знаки и плакаты, вывешенные на видных местах в районе перехода и на платформах;

- не подходите к краю платформы, так как может сбить воздушной волной, зеркалом обратного вида на кабине машиниста;

- при пропуске поезда необходимо находится не ближе 5 метров от крайнего рельса;

- категорически запрещается находиться в междупутье при проходе поездов;

- не бежать по платформе - можно оступиться, поскользнуться и попасть под колеса поезда;

- запрещается прыгать с платформы на путь;

- не допускать выхода на железнодорожные пути детей дошкольного возраста;

- запрещается устраивать различные подвижные игры вблизи железной дороги;

- запрещается пользоваться телефонами, наушниками при переходе через железнодорожные пути.

Отметим, филиал по путевому хозяйству госпредприятия занимается обеспечением безопасности движения поездов на участке от ст. Турксиб до ст. Рыбачье. Сотрудниками филиала железной дороги проводится разъяснительная работа с населением, организациями, которые расположены вдоль железной дороги.

Комментарии

Оставить комментарий