• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Штормовое предупреждение. В горных районах ожидается сход снежных лавин

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.19. /Кабар/. МЧС предупреждает, что в связи с ожидаемыми осадками в горных районах, а также на перевалах возможен сход снежных лавин. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций КР.

Так, в связи с ожидаемыми осадками 31 декабря 2019 года в горных районах, на автодорогах Бишкек-Ош 121-138 км (перевал Тоо-Ашуу), 198-255 км (перевал Ала-Бел, ущелье Чычкан), Мырзаке-Кара-Кулжа-Алайкуу 45-115 км, Ала-Бука-Каныш-Кыя 68-99 км (перевал Чапчыма), Красная Горка-Ак-Таш 1-4 км ожидается сход снежных лавин, снежные заносы, снежный накат и гололедные явления.

На автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров.

При интенсивных осадках ухудшится видимость на автодорогах, что приведет к затруднению движения автотранспорта.

В целях недопущения гибели людей и снижения материального ущерба со стороны МЧС КР были изданы телефонограмма от 27 декабря 2019 года, которые доведены до соответствующих служб Гражданской защиты, полномочным представителям правительства Кыргызской Республики в областях и мэрам гг. Бишкек, Ош.

Со стороны ЦУКС при МЧС КР разосланы СМС оповещения до населения по средствам сотовых операторов и соответствующая информация доведена до телевизионных каналов для отображения по бегущей строке.

Комментарии

Оставить комментарий