• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Шавкат Мирзиеев поручил создать в Узбекистане бизнес-авиацию

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4.12.17 /Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом нового аэропорта, возводимого в Ташкенте на основе международных требований.

«По инициативе главы государства в Узбекистане будет создана деловая авиация, – сообщается на сайте президента РУз. – Это новое для Центральной Азии направление, известное в мире как бизнес-авиация, или коммерческая авиация».

Как сообщается, создаваемая в Узбекистане деловая авиация будет специализироваться на индивидуальных и корпоративных перевозках, а также оказании сопутствующих услуг.

Шавкат Мирзиёев в ходе ознакомления с проектом отметил, что транспортно-коммуникационная сфера имеет важное значение для развития экономики любой страны.

По его словам, деловая авиация откроет новые возможности в этом направлении и создаст удобства для предпринимателей. Проект поможет отечественным и иностранным деловым людям выводить свою продукцию на внешний рынок, находить бизнес-партнеров.

Мирзиёев дал ответственным лицам поручения по организации в новом аэропорту сервиса высокого уровня, строительству здесь необходимых объектов инфраструктуры, гостиниц и бизнес-центров.

Комментарии

Оставить комментарий