• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Шарль Азнавур возобновит мировое турне 30 июня

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Шарль Азнавур перенес дату возобновления мирового концертного тура на 30 июня в связи с состоянием здоровья. Как сообщает во вторник агентство AFP, врачи посоветовали исполнителю подождать с выходом на сцену и продолжить лечение.

Как отмечает агентство, Азнавур вынужден отказаться от выступления в Монако, запланированного на 5 июня, участия в фестивале «Алуна» во Франции 16 июня и концерта в Италии 23 июня.

На сцену певец, как ожидается, вернется 30 июня, у него запланирован концерт в Лондоне. После этого он продолжит тур в Испании, Германии, Хорватии, Японии, на Украине, в Бельгии и нескольких городах Франции.

12 мая Азнавур в своем имении, расположенном на юге Франции, упал, сломав плечевую кость левой руки, из-за чего ему наложили гипс. Из-за травмы французскому шансонье пришлось перенести на неопределенный срок намеченные на май концерты в Японии и Узбекистане.

В апреле Азнавур был вынужден аннулировать концерты в Санкт-Петербурге и Москве после того, как у него произошел мышечный спазм спины.

22 мая знаменитый французский артист отмечает 94-летие. Исполнитель, поэт и композитор, он является соавтором более 1300 песен. В мире продано 180 миллионов экземпляров записей Азнавура, также он сыграл более 60 ролей в кино.

Комментарии

Оставить комментарий