• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Секретариат Совбеза: Ситуация на кыргызско-таджикской границе относительно стабильная

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.21 /Кабар/. Секретариат Совета безопасности Кыргызской Республики сообщает, что на данный момент ситуация на кыргызско-таджикском участке государственной границы характеризуется как относительно стабильная.

Секретариат Совета безопасности координирует работу задействованных силовых структур, местных органов власти в данном направлении.

Ситуация на границе находится под контролем, задействованные государственные органы следят за обстановкой в круглосуточном режиме.

В связи с поступающими многочисленными обращениями от граждан по приграничной ситуации Секретариат Совета безопасности особо подчеркивает, что на данный момент никаких поводов для беспокойства не имеется.

Продолжают предприниматься меры по решению сложившейся ситуации исключительно мирным и переговорным путем.

Напомним, 4 июня утром стало известно, что таджикская сторона оставила контейнер на неописанном участке государственной границы в местности Унжу-Булак Чоң-Алайского района Ошской области и отошла от него на 1 тыс. метров.

Также с таджикской стороны наблюдалось скопление личного состава военнослужащих на автомобильной и легкобронированной технике.

С кыргызской стороны принимаются все меры по урегулированию обстановки на уровне пограничных представителей сторон.

Комментарии

Оставить комментарий