• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сегодня в мире празднуют Всемирный день чистых рук

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.22 /Кабар/. Сегодня в мире празднуют Всемирный день чистых рук – 15 октября.

Как сообщили в РЦУЗиМК МЗ КР, эта дата учреждена Всемирной организацией здравоохранения, чтобы привлечь внимание детей и взрослых к важной гигиенической процедуре.

Ведь обычное мытье рук — это один из самых надежных способов защиты от инфекции. Соблюдение простых правил гигиены поможет сохранить здоровье.

«Для того чтобы болезнетворные бактерии попали в организм и спровоцировали развитие заболевания, достаточно просто коснуться грязными руками рта или этими же грязными руками что-то съесть. Руки также являются одним из наиболее распространенных способов передачи вируса от одного человека к другому. Это прекрасно продемонстрировала пандемия коронавируса, которая заставила нас всех серьезней относиться к дезинфекции рук. Но, очевидно, что по истечении времени большинство людей все же забывают о важности мытья рук», - отметили в центре.

Республиканский центр укрепления здоровья и массовой коммуникации напоминает, что мытье рук позволит избежать множества различных инфекционных и вирусных заболеваний!

Как болезни вызывают грязные руки:

ОРВИ, грипп, COVID-19

Вирусный конъюнктивит

Ротавирусная инфекция

Гепатит А

Дизентерия

Альвеококкоз

Эхинококкоз

Лямблиоз

Гельминтоз

Сальмонеллез

Брюшной тиф и др.

Комментарии

Оставить комментарий