• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Сборная России по хоккею сыграет с командами Швеции, Чехии и Швейцарии на ЧМ-2019

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.18. /Антон Кубицкий – Кабар/. Хоккейная сборная России на групповом этапе чемпионата мира 2019 года сыграет с командами Швеции, Чехии и Швейцарии. Об этом сообщает пресс- служба Международной федерации хоккея (IIHF).

Россияне выступят в группе B, где также сыграют команды Австрии, Норвегии, Латвии и Италии. Матчи группы B пройдут в Братиславе.

В группе A выступят сборные Словакии, Канады, США, Финляндии, Германии, Дании, Франции и Великобритании. Матчи будут проходить в Кошице.

Спешим напомнить, что на завершившемся 20 мая в Копенгагене чемпионате мира 2018 года сборная России сыграла со всеми будущими соперниками по мировому первенству следующего года, кроме Италии, которая в сезоне-2017/18 не выступала в элитном дивизионе. Россияне обыграли команды Швейцарии, Словакии, Франции и Австрии, а также разгромили сборную Белоруссии, при этом потерпев поражения от чехов и шведов. Российская команда вышла в плэй-офф турнира, однако выбыла на стадии четвертьфинала, уступив канадцам в овертайме со счетом 4:5.

Чемпионат мира пройдет с 3 по 19 мая 2019 года в Словакии.

Комментарии

Оставить комментарий