• 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кубок Азии-2019: Сборная Кыргызстана по футболу обыграла Индию

Бишкек, 28.03.2018 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Национальная сборная Кыргызстана по футболу впервые в своей истории обыграла национальную сборную Индии в рамках отборочного тура на Кубок Азии 2019. Игра состоялась 27 марта на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

В начале первого тайма отличился полузащитник Антон Землянухин (22 номер) забив первый гол в ворота сборной Индии.

В оставшееся время первого тайма сборная Кыргызстана провела еще несколько атак по левому флангу, которые не увенчались успехом. Первый тайм завершился счетом 1:0.

Трибуны ликовали, когда на табло появился счет 2:0 в пользу Кыргызстана. Второй гол в ворота сборной Индии на 26-й минуте второго тайма забил полузащитник Мирлан Мурзаев (10 номер).

В ответ сборная Индии провела несколько опасных атак и даже забила гол из положения «вне игры», который естественно не засчитали.

В середине второго тайма отличился нападающий сборной Индии, забивший гол головой в ворота нашей сборной после точной подачи с левого фланга. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу сборной Кыргызстана.

Стоит отметить, что это первая победа сборной Кыргызстана над сборной Индии в рамках отборочного тура Кубка Азии. Кроме того сборная Кыргызстана впервые в истории прошла отборочный тур Кубка Азии и попала на чемпионат, который пройдет в 2019 году в ОАЭ.

По итогам отборочного тура сборная Кыргызстана по футболу заняла 2 место в турнирной таблице отборочного тура Кубка Азии 2019. Об этом сообщили в пресс-службе ФФКР.

На первом месте сборная Индии с 13 очками, сборная Кыргызстана так же с 13 очками по дополнительным показателям на втором месте, сборная Мьянмы с 8 очками на третьем месте и сборная Макао с 0 очками замыкает группу на 4 месте.

По итогам шести туров в активе команды Кыргызстана 4 победы, 1 ничья и 1 поражение, 14 забитых голов и 8 пропущенных.

Сборные Индии и Кыргызстана вышли на Кубок Азии-2019. Жеребьевка состоится 4 мая.