• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Сборная КР по греко-римской борьбе (U-23) заняла первое место на чемпионате Азии

Бишкек, 25.06.22. /Кабар/. Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе (U-23) заняла первое место на чемпионате Азии.

Чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди спортсменов до 17-ти лет (U17) и 23-х лет (U23), стартовал в Бишкеке 19 июня на стадионе «Бишкек Арена» и завершится 26 июня.

23-24 июня прошли поединки по греко-римской борьбе в рамках чемпионата Азии среди юношей до 23 лет.

Борцы из Кыргызстана соревновались в 10 весовых категориях и завоевали 9 медалей. В командном зачете сборная заняла первое место, набрав 205 очков. Второе место заняла сборная Индия, а третье место заняла сборная Казахстана по греко-римской борьбе.