• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

С начала отопительного сезона зафиксировано 37 повреждений на тепловых сетях - Бишкектеплосеть

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.18. /Кабар/. С начала отопительного сезона зафиксировано 37 повреждений на тепловых сетях. Об этом говорится в информации ОАО «Бишкектеплосеть» о прохождении отопительного сезона 2018-2019 годов по состоянию на 19 ноября 2018 года.

Как отмечается, отопительный сезон 2018-19 годы начат с 18 октября согласно распоряжению мэрии Бишкека. В соответствии с графиком включения в работу теплофикационной системы г.Бишкек на отопительный сезон до 29 октября 2018 года большинство абонентов было подключено к системе отопления, за исключением отдельных потребителей (ремонт местных систем теплоснабжения, ведомственные порывы теплосетей, неготовность систем, по заявлениям, дебиторская задолженность).

«С 18 октября по 19 ноября по ОАО «БТС» зафиксировано 37 повреждений на тепловых сетях. Все повреждения были устранены в оперативном порядке. Кроме того, зафиксировано 11 порывов на ведомственных тепловых сетях», - рассказали в ОАО «Бишкектеплосеть».

В сообщении говорится, что старение жилого фонда и других объектов столицы, недостаток средств на техническое обслуживание ВДС привели к большому количеству повреждений систем отопления жилых домов, зданий в пусковой период. По завершению пуска работниками районов, служб в течение прохождения отопительного сезона осуществляются эксплуатационные работы: обходы тепловых сетей и тепловых пунктов с целью проведения наладочных работ; выявление возможных нарушений теплоснабжения, дефектов и повреждений, для их своевременного устранения. В выходные и праздничные дни организована работа на рабочих местах, а так же дежурство на дому аварийных бригад.

Так, с 18 октября по 18 ноября произошло 410 повреждений по линии внутридомовых систем отопления, и 418 квартирных повреждений.

В течении прохождения отопительного сезона осуществляются эксплуатационные работы:

- обходы тепловых сетей и тепловых пунктов с целью проведения наладочных работ;
- выявление возможных нарушений теплоснабжения, дефектов и повреждений;
- устранение повреждений и нарушений на тепловых сетях;
- дежурство на рабочих местах в выходные и праздничные дни.

По состоянию на 1 ноября по ОАО «Бишкектеплосеть» ремонтные работы выполнены на сумму 118,16 млн. сомов при плане 119,92 млн. сомов (98,54%), в том числе по тепломеханическому оборудованию ремонтные работы выполнены на сумму 101,01 млн. сомов при плане 101,095 млн. сомов (99,9%).

При этом как сообщили в компании, дебиторская задолженность потребителей тепловой энергии по состоянию на 1 ноября 2018 года составила 193,78 млн. сомов.

Температура горячей воды поддерживается в соответствии с установленным графиком не допуская отклонений, при этом температура ГВС учитывается как среднесуточная – 57 С. Температура воздуха внутри помещения не должна быть ниже +18 С, при условии выполнения мероприятий по утеплению помещений.

В ОАО «Бишкектеплосеть» заверили, что система теплоснабжения г.Бишкек работает в заданном режиме.

Комментарии

Оставить комментарий