• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Российские зенитчики в Таджикистане получат на вооружение ПЗРК "Верба"

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.21 /Кабар/. Подразделения противовоздушной обороны 201-ой российской военной базы в Таджикистане в ближайшее время получат новые переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) "Верба", передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО).

"Зенитный комплекс "Верба" предназначен для поражения крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов на встречных и догонных курсах. Он способен поражать малоизлучающие цели условного противника в условиях воздействия ложных тепловых помех на высоте от 10 до 4,5 тыс. метров и на дальности от 500 до 6,5 тыс. метров", - говорится в сообщении.

Автоматизированная система управления позволяет находить воздушную цель, определять ее характеристики и распределять цели между стрелками-зенитчиками и огневыми средствами, учитывая их расположение.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Фото - РГ.ру

Комментарии

Оставить комментарий