• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Реконструкция Ошского театра имени Бабура идет полным ходом (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше полным ходом идет работа по реконструкции здания Ошского государственного академического музыкально-драматического театра имени Бабура.

Как сообщает муниципалитет южной столицы, вице-мэр города Жасур Азимов на месте ознакомился с ходом работ, а также провел выездное заседание технического совета, в ходе которого рассмотрены вопросы увеличения мощности электро- и теплоснабжения учреждения, реконструкции инженерных коммуникаций.

Напомним, что на грантовые средства Узбекистана по межправительственному соглашению реализуется проект по реконструкции и оснащению здания Ошского государственного академического музыкально-драматического театра имени Бабура. В настоящее время проводятся отделочные внутренние работы, реконструкция конструктивной части. Реконструкция проводится со стороны АО «Трест 12» (город Ташкент). Общая стоимость проекта составляет порядка 5 млн долларов.

Отметим, что реконструкция театра начата согласно достигнутым соглашениям между правительствами Кыргызстана и Узбекистана по укреплению международных двусторонних социально-экономических связей.

Комментарии

Оставить комментарий