• 94.98
  • 0.95
  • 0.2

«Реал» и «Атлетико» вышли в полуфинал Лиги чемпионов по футболу

Бишкек, 19 апреля /Кабар/. Испанский футбольный клуб «Реал Мадрид» обыграл немецкую «Баварию» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов сезона 2016/17. Ответная игра в Мадриде завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. Первый матч в Мюнхене также остался за испанцами 1:2.

Криштиану Роналду стал первым игроком в истории, который забил сто голов в Лиге чемпионов УЕФА. В целом на его счету пять мячей в этом четвертьфинальном противостоянии с "Баварией", по итогам которого "Реал" в седьмой раз кряду пробился в квартет лучших главного еврокубка.

Забивший оба гола "Реала" в мюнхенском матче Роналду сравнял счет в мадридской дуэли - перед этим ворота Кейлора Наваса с пенальти поразил Роберт Левандовски. Автогол Серхио Рамоса перевел матч в дополнительное время, в рамках которого португальский форвард забил еще дважды, после чего точку поставил Марко Асенсио.

"Бавария" хотела стать лишь третьей командой в истории Лиги чемпионов, которая смогла пройти дальше в плей-офф после домашнего поражения. Поэтому гости начали игру очень резво: неплохие моменты были у Тьяго Алькантары и Арьена Роббена.

"Реал" ответил упущенными возможностями Дани Карвахаля, Рамоса и Роналду. Затем Марсело вынес мяч с линии ворот после удара Роббена, который вскоре заработал пенальти, спровоцировав на фол Каземиро. Левандовски очень уверенно реализовал пенальти.

Каземиро исправился, сделав голевой пас на Роналду за 14 минут до конца основного времени. Однако уже через две минуты Томас Мюллер отлично сбросил мяч грудью Левандовски. У того из-под ноги мяч выбили, но его тут же в свои ворота отправил Рамос.

Обе команды пытались решить вопрос в основное время, но атакующий порыв "Баварии" сник после второй желтой карточки Артуро Видаля на 83-й минуте. В начале дополнительного времени Мануэль Нойер сделал несколько сейвов, но был бессилен после того, как Рамос выверенной передачей нашел Роналду в штрафной соперников - удар португальца был безупречным.

"Бавария" бросилась отыгрываться в меньшинстве, открыв зоны в тылу. На 110-й минуте Марсело выдал невероятный прорыв и идеально выложил мяч Роналду, который оформил хет-трик. А две минуты спустя Асенсио увенчал точным ударом отличный сольный проход.

В параллельном матче встреча между английским «Лестером» и испанским «Атлетико» завершилась со счетом 1:1. Однако по результатам двух матчей, в первой игре испанцы у себя дома одолели англичан со счетом 1:0, в полуфинал проходит «Атлетико».

Сегодня, в среду, определятся еще два полуфиналиста турнира. Так испанская «Барселона» у себя примет и итальянский «Ювентус», а другом матче французский «Монако» сыграет с дортмундской «Боруссией».