• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Работники Лейлекского управления водного хозяйства нанесли государству ущерб на более 1 млн сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Прокуратурой Лейлекского района выявлен факт причинения материального ущерба государству должностными лицами Лейлекского районного управления водного хозяйства на сумму более 1 млн сомов.

Как сообщает пресс-служба главного надзорного органа, ответственные лица указанного управления при проведении тендера на покупку запчастей для спецтехники и услуг, нарушив требования закона, признали победителем одного из участников предложившего наибольшую сумму за них, что привело к ущербу в размере 151 тыс. 491 сомов.

Кроме того, установлено, что ответственными лицами отмеченного предприятия присвоены денежные средства на сумму в 854 тыс. 401 сомов путем оформления в виде премий и командировочных расходов.

В результате незаконных действий должностных лиц управления водного хозяйства государству причинен ущерб на общую сумму 1 млн 5 тыс. 892 сома.

Материалы зарегистрированы в АИС ЕРПП по статье 320 Уголовного Кодекса КР (злоупотребление должностным положением) и начато досудебное производство.

Комментарии

Оставить комментарий