• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Проведено комплексное командно-штабное учение с органами военного управления ВС КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.20. /Кабар/. На базе Центра боевой подготовки и учебного центра «Ала-Тоо» войсковой части 73809 Сухопутных войск ВС КР проведено комплексное командно-штабное учение с органами военного управления ВС КР по практической отработке задач, выполняемых Вооруженными Силами ВС КР при введении режима чрезвычайного положения в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

Во время учения личный состав и руководство Генерального штаба ВС КР отработали вопросы приведения органов управления и войск (сил) ВС КР в высшие степени боевой готовности, принятия решения и постановки задач войскам (силам) по поддержанию режима ЧП, организации управления войсками в условиях ЧП, выполнения практических мероприятий по поддержанию режима ЧП.

Для этих целей на развернутом в Учебном центре «Ала-Тоо» ВС КР блокпосту были наглядно представлены действия военнослужащих, а также разыграны различные эпизоды по несению службы и патрулированию, проверке документов, пропуску населения и автомобилей, блокированию и обезвреживанию агрессивно настроенных групп людей, организации службы и всестороннего обеспечения блокпоста и др. во взаимодействии с представителями МВД, МЧС, Минздрава, органов местного самоуправления.

За ходом маневров наблюдали начальник Генерального штаба ВС КР Т.Омуралиев, представители органов военного управления ВС КР, Отдела правопорядка, безопасности и чрезвычайных ситуаций аппарата полномочного представителя Правительства КР в Чуйской области, мэрии г.Бишкек, Министерства здравоохранения, Министерства чрезвычайных ситуаций, Министерства внутренних дел КР, а также председатель общественного объединения «Союз народных дружин» Д. Дербишалиев.

В основу проведенного командно-штабного учения был заложен наработанный опыт за время введения режима чрезвычайного положения в КР в марте и в октябре текущего года в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и стабилизации общественно-политической ситуации в стране.

Комментарии

Оставить комментарий