• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане хотят селу Базар-Коргон дать статус города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.20 /Кабар/. Сегодня на заседании Жогорку Кенеша Кыргызской Республики рассмотрен и одобрен в первом чтении проект Закона Кыргызской Республики “Об образовании города Базар-Коргон Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области Кыргызской Республики”, разработанный Государственным агентством по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики.

Как отметил директор Агентства Бахтияр Усманович Салиев, данным проектом закона на базе Базар-Коргонского айыла Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области в границах сел Жети-Кошкон, Беш-Бадам и Базар-Коргон, населенных пунктов Ак-Тайлак-Ата-1.2, Бабур-1.2, Эне-Сай и Сай-Коргон Базар-Коргонского айылного аймака и населенных пунктов Кызыл и Орто-Сай сел Совет и Аук Кеңешского айылного аймака вносится предложение образовать отдельную административно-территориальную единицу - город Базар-Коргон.

Как сообщили в ГАМСУМО, этот проект закона был одобрен постановлением Правительства Кыргызской Республики № 532 от 30 октября 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий