• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президиум Узбекского национально-культурного центра КР призвал народ к сдержанности и законопослушности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.20 /Кабар/. Президиум Узбекского национально-культурного центра КР призвал народ к сдержанности и законопослушности.

Текст обращения:

«Уважаемые соотечественники!

Наша страна в эти дни переживает сложный период в своем развитии. Прошедшие и отмененные выборы в парламент страны, народные волнения, протестные акции и обострившаяся борьба политических сил за власть породили угрозу для стабильности общественно-политической ситуации. Отдельные внешние и внутренние деструктивные политические силы пытаются расшатать сплоченность народа Кыргызстана, посеять хаос и неуверенность в завтрашнем дне, окунуть нашу прекрасную страну в пучину хаоса. Призываем всех соотечественников к законопослушности, сдержанности, осознанию сложности момента, которая усугубляется приближением второй волны эпидемии коронавируса и спадом экономических показателей в карантинном периоде. В дни таких испытаний нам необходимо сохранить и укрепить единство, согласие и дружбу.

Нас тревожат появляющиеся в соцсетях и мессенджерах провокационных материалов, направленных на нарушение и разрушение дружбы между братскими кыргызским и узбекским народами. В этой связи представители нашей интеллигенции, духовенства, отдельные граждане выступают с обращениями не поддаваться на провокации и сохранить вековые традиции дружбы. Мы полностью одобряем и поддерживаем подобные позитивные призывы к сохранению мира, стабильности и дружественных отношений в многонациональном, демократическом Кыргызстане. Пользуясь случаем, обращаемся к узбекскому сообществу и представителям всех этносов Кыргызстана к сдержанности, в случае получения через мессенджеры подобных провокационных материалов, не распространять их другим людям. Призываем не поддаваться эмоциям, не идти на поводу организаторов подобных подрывных акций, которые рассчитывают именно на уязвление национальных чувств и провоцирование националистических проявлений. Только совместными усилиями, хладнокровием и благоразумием сохраним мир и единство многонационального народа Кыргызстана. Не допустим искусственного нагнетания межэтнической розни между братскими народами и инспирации проявлений трайбализма.

В сложившейся ситуации призываем всех соотечественников придерживаться созидательной позиции, проявить патриотизм, поставив интересы Кыргызстана превыше всего! Каждый из нас должен осознать личную ответственность за судьбу страны.

Вместе сохраним мир и обеспечим процветание нашей любимой Родины!

Президиум Узбекского национально-культурного центра Кыргызстана», - говорится в обращении.

Комментарии

Оставить комментарий