• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Президенты Таджикистана и Туркменистана поздравили Жээнбекова и народ Кыргызстана с Днем Победы

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.18. /Кабар/. Президенты Таджикистана Эмомали Рахмон и Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравили Сооронбая Жээнбекова и народ Кыргызстана с Днем Победы. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В поздравлении Эмомали Рахмона говорится:

«Наши народы плечом к плечу вынесли все тяготы этой невиданной по своим масштабам смертоносной и разрушительной войны, проявляя мужество и героизм, ценою десятков миллионов жизней отстояли в борьбе с коварным и жестоким врагом человечества – фашизмом – свою свободу и независимость.

Выражаю уверенность в том, что отношения дружбы и братства между нашими народами, выдержавшие суровые испытания на прочность, и в дальнейшем будут крепнуть и развиваться», - отмечено в телеграмме.

Президент Таджикистана передал пожелания долгих лет жизни, доброго здоровья и бодрости духа всем ветеранам войны и труженикам тыла.

В поздравлении Гурбангулы Бердымухамедова отмечается:

«В этот знаменательный день мы с особым чувством благодарности и гордости вспоминаем имена тех, кто мужественно сражался за мирную жизнь грядущих поколений и счастливое будущее всего человечества, а также тружеников тыла, своим неустанным и самоотверженным трудом приближавших светлый день Победы.

Убежден, что память о великом подвиге наших предков будет и далее служить прочной основой для дальнейшего укрепления отношений дружбы и всестороннего сотрудничества между нашими странами», - отмечено в телеграмме.

Бердымухамедов пожелал Жээнбекову и ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братскому народу Кыргызстана - мира, дальнейшего прогресса и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий