• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Президент Садыр Жапаров посетит с официальным визитом Саудовскую Аравию

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.22. /Кабар/. В рамках рабочей поездки в город Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия) первый заместитель председателя кабинета министров Адылбек Касымалиев встретился с Министром окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовской Аравии Абдурахманом бин Абдулмохсеном Аль-Фадли.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны отметили активизацию политического диалога между странами, усилия в расширении торгово-экономических контактов и налаживание прямых связей между бизнес-сообществами двух стран.

В целях придания дополнительного импульса двусторонним отношениям собеседники подчеркнули важность организации взаимных визитов на высшем уровне и договорились принять меры по качественной организации официального визита президента КР Садыра Жапарова в Саудовскую Аравию в ближайшее время.

Стороны также обсудили содержательную часть приезда представителей ряда крупнейших предприятий Саудовской Аравии в Кыргызстан во главе с заместителем министра инвестиций Королевства Саудовской Аравии Бадром Аль-Бадром.

В завершении встречи, Адылбек Касымалиев выразил признательность Абдулмохсену Аль-Фадли за организацию заседания кыргызско-саудовского Межправительственного комитета по сотрудничеству на высоком уровне и выразил уверенность, что его итоги придадут дополнительный импульс дальнейшему двустороннему взаимодействию.

Комментарии

Оставить комментарий