• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Президент призвал Жогорку Кенеш своевременно принять поправки в избирательное законодательство

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с торага Жогорку Кенеша страны Дастанбеком Джумабековым. Встреча состоялась по случаю начала очередной сессии парламента Кыргызстана.

Состоялся обмен мнениями по вопросам совершенствования законодательства, социально-экономического и общественно-политического развития страны.

Жээнбеков констатировал, что на рассмотрении Жогорку Кенеша имеется пакет законов, которые должны быть рассмотрены в первоочередном порядке. В их числе — проект республиканского бюджета на следующий год. А также необходимо обеспечение законодательной поддержки правительства по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду на 2018–2019 гг.

Кроме этого, президент отметил важность обеспечения устойчивости правил на предстоящих парламентских выборах.

«Все изменения должны быть уточнены и внесены не позднее, чем за год до даты выборов и после «правила игры» не должны меняться», — напомнил глава государства и призвал парламент своевременно рассмотреть и принять поправки в избирательное законодательство.

Президент подчеркнул необходимость созидательной и согласованной работы всех ветвей власти для развития государства и повышения благополучия кыргызстанцев.

Торага Дастанбек Джумабеков отметил, что профильные комитеты парламента и депутатские комиссии возобновили свою работу. На этой неделе начнутся заседания парламента.

«Парламент Кыргызстана готов к работе на весь следующий период сессии Жогорку Кенеша», — подчеркнул Джумабеков.

Комментарии

Оставить комментарий