• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Презентована Дорожная карта по реформированию энергосектора Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Национальном энергохолдинге прошла презентация Дорожной карты по реформированию энергетического сектора под председательством главы правления холдинга Талайбека Байгазиева и руководителями дочерних обществ.

Как сообщает компания, в рамках данной встречи компаниями были обсуждены актуальные вопросы и определены дальнейшие совместные планы по реализации реформы в энергетике, направленной на оптимизацию расходов и повышение эффективности энергетических компаний.

«Планы намечены, определены сроки реализации, и остаётся только идти вперёд и совместными силами строить новую энергетику» - отметил глава холдинга во время совещания.

Напомним, что реорганизация структуры управления энергетической отраслью реализуется в рамках соответствующих решений Совета Безопасности Кыргызской Республики, Кабинета Министров и Министерства энергетики.

Кроме этого, оптимизированные расходы планируются направить на реализацию проектов ввода новых генерирующих мощностей, реконструкцию и модернизацию энергооборудования и укрепления энергетической безопасности Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий