• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Российской газете 20 лет: «Мы показываем российскому читателю позитивный Кыргызстан»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.22. /Елена Цой – Кабар/. «Российской газете» в Кыргызстане исполнилось 20 лет. В ходе сегодняшней пресс-конференции в КНИА «Кабар» директор представительства «Российской газеты» в КР Дмитрий Евлашков рассказал о проделанной работе.

С его слов, редакция рассказывает российскому читателю о позитивной стороне Кыргызстана.

«Мы показываем благоприятный, красивый, уютный Кыргызстан, где живут умные, сосредоточенные, целеустремленные люди, о культуре древнего кыргызского народа, о водном, туристическом, экономическом потенциале страны», - сказал директор.

Евлашков добавил, что газета обладает самым популярным и посещаемым порталом. Ежемесячный хостинг достигает более 40 млн региональных посетителей.

Как отметил редактор представительства «Российской газеты» в КР Данияр Каримов, только за 10 лет работы под его руководством опубликовано свыше 16 тыс. заметок, статей в печатном и электронном виде.

Каримов назвал газету неким связующим мостом между российским и кыргызстанским народами.

Дмитрий Евлашков рассказал о двух проектах, один из них об образовании.

«Задача этого номера – опубликовать информацию для абитуриентов Кыргызстана, которые могут на бюджетной основе поступить в российские вузы и получить образование, вернувшись домой с дипломом РФ. Такой номер мы уже подготовили 10 раз.

Второй проект - «Родина» - ежемесячный научно-популярный общественно-исторический журнал. Один из его выпусков мы полностью посвятим истории Кыргызстана», - подчеркнул директор.

Он считает идею необходимой для реализации, так как истории двух стран тесно соприкасаются.

Комментарии

Оставить комментарий