• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Премьер КР и гендиректор Abu-Dhabi Islamic Bank» обсудили приоритетные направления сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков накануне в рамках участия в работе Всемирного саммита правительств (ОАЭ) в городе Дубай встретился с генеральным директором «Abu-Dhabi Islamic Bank» Хамис Бу Харуном.

На встрече стороны обсудили перспективы взаимного сотрудничества, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Исаков в ходе беседы рассказал об инвестиционных возможностях Кыргызстана и законодательстве, регулирующим работу инвесторов.

Директор Банка подчеркнул, что наблюдается положительная динамика развития двусторонних отношений между двух стран. Также он отметил, что Банк готов внести свой вклад в улучшение товарооборота между странами.

Далее премьер-министр и директор «Abu-Dhabi Islamic Bank» обсудили приоритетные направления сотрудничества. В частности, инвестирование в сельское хозяйство, туризм и строительство недвижимости. Также стороны обсудили возможности сотрудничества между Национальным банком КР и «Abu-Dhabi Islamic Bank».

Премьер-министр пригласил представителей Банка в Кыргызстан для изучения возможностей инвестирования.

Генеральный директор Банка особо отметил, что готов рассмотреть возможности инвестирования в Кыргызстан. Он также подтвердил готовность приехать в Кыргызстан и изучить ситуацию, а также оказать консультации по цифровым навыкам для заинтересованных сторон, госорганов и местных компаний.

Комментарии

Оставить комментарий