• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Правительство КР поощрило команду КВН «Азия MIX»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 февраля /Кабар/. В целях развития и популяризации игры «Клуб веселых и находчивых» премьер-министр КР С.Жээнбеков принял решение о поощрении команды КВН «Азия MIX», — сказал Руководитель Аппарата Правительства-министр КР Акылбек Осмоналиев на встрече с членами Общественного объединения «Официальная лига МС КВН Ала-Тоо».

Как сообщает пресс-служба правительства, ОО «Официальная лига МС КВН Ала-Тоо», которое представляет команду «Азия MIX», ставшей в 2016 году победителем Высшей лиги «Клуба веселых и находчивых», выделено из резервного фонда Правительства КР 300 тысяч сомов.

«Старшее поколение кыргызстанцев всегда мечтало о том, что бы команда из нашей республики выступала в КВН. Однако никто и в самых смелых мечтах не мог предположить, что местная команда сможет не только пробиться в Высшую лигу КВН, но и стать ее чемпионом. Благодаря вашей энергии, энтузиазму, неординарности и неповторимому юмору, мечта многих наших соотечественников сбылась. Вы достойно играли и в честной борьбе победили в Высшей лиге КВН, став чемпионами 2016 года», – сказал он.

Руководитель аппарата Правительства-министр подчеркнул, что победа команды ««Азия MIX» является ярким примером того, как по-настоящему талантливые люди, благодаря упорству и трудолюбию, смогли достигнуть успеха и всеобщего признания.

«Вы стали кумирами для сотен тысяч молодых ребят, мечтающих об успехе. Для них вы хороший и добрый пример. Надеюсь, что ваш дальнейший жизненный путь будет сопряжен с любимой игрой и новые успехи не заставят себя ждать», — резюмировал Акылбек Осмоналиев.

Комментарии

Оставить комментарий