• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посол Улан Джусупов встретился с Госминистром по делам Европы и ЦА МИД Великобритании

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.22. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Великобритании Улан Джусупов встретился с Государственным министром по делам Европы и Центральной Азии МИД Великобритании Лео Докерти.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, были обсуждены вопросы двусторонней кыргызско-британской повестки дня. По случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами было отмечено, что за прошедшие годы двустороннее сотрудничество было существенно расширено и диверсифицировано, достигнуты высокие результаты в различных сферах взаимодействия, укреплено доверие и взаимопонимание.

Относительно текущего состояния двусторонних отношений стороны подчеркнули важность их дальнейшего укрепления, интенсификации контактов и связей, вывода отношений на новый качественный уровень с акцентом на активизацию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Были отмечены перспективы и потенциал развития взаимодействия в сфере зеленой экономики, возобновляемых источников энергии, изменения климата, образования, цифровой и креативной экономики.

Обсужден график взаимных контактов и мероприятий. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.

Комментарии

Оставить комментарий