• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол Кыргызстана вручил верительные грамоты генерал-губернатору Новой Зеландии Синди Киро

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Посол Кыргызстана в Новой Зеландии (с резиденцией в г. Токио) Мирлан Арстанбаев 9 марта вручил верительные грамоты в режиме видеоконференции Ее Превосходительству генерал-губернатору Новой Зеландии Синди Киро.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, в ходе состоявшейся церемонии посол М.Арстанбаев отметил, что Кыргызская Республика рассматривает Новую Зеландию в качестве дружественного и перспективного партнера в Тихоокеанском регионе и готова развивать и поддерживать отношения по политическим, торгово-экономическим, культурно-гуманитарным вопросам, вопросам экологической безопасности и борьбы с последствиями изменения климата.

М.Арстанбаев подчеркнул, что 7 сентября 2022 года страны будут отмечать 30-летие со дня установления дипломатических отношений, и в этой связи выразил надежду, что в ближайшей перспективе сторонам удастся предпринять совместные шаги по формированию договорно-правовой базы сотрудничества.

Ее Превосходительство генерал-губернатор Синди Киро поздравила М.Арстанбаева с вступлением в должность посла КР в Новой Зеландии и пригласила посетить Новую Зеландию в ближайшее время.

В свою очередь посол заверил, что приложит все усилия для укрепления дружественных связей между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий