• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Посол Кыргызстана предложил провести кыргызско-украинский бизнес-форум

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По инициативе кыргызской стороны 4 августа состоялась встреча посла Кыргызстана И.Кадыркулова с президентом Торгово-Промышленной Палаты Украины Г.Чижиковым.

Как сообщает МИД, кыргызская сторона внесла предложение об активизации работы, направленной на расширение торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Президенту ТПП Украины была предоставлена подробная информация о преференциях, льготах и возможностях для иностранных инвесторов на территории КР.

Были озвучены проекты в приоритетных отраслях экономики Кыргызстана, которые могли бы быть интересны для зарубежных и украинских инвесторов, как, например, строительство малых и средних ГЭС, воспроизводство «зеленой» энергетики, переработка сельскохозяйственной продукции, пищевая и легкая промышленность, туризм и IT-технологии.

Для достижения практических результатов украинской стороне было предложено организовать совместный бизнес-форум в Кыргызстане с целью ознакомления с туристическими и инвестиционными возможностями.

Украинская сторона проинформировала о том, что бизнес страны заинтересован в поиске новых благоприятных мест и направлений для его развития.

По итогам встречи стороны договорились к концу августа организовать повторную встречу для выработки плана дальнейших действий.

Комментарии

Оставить комментарий