• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Посол Кувейта вручил копии верительных грамот главе МИД КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Министр иностранных дел КР Жээнбек Кулубаев принял копии верительных грамот посла государства Кувейт в КР (по совместительству) Омара Ахмеда Аль-Кандари, сообщили в МИД КР.

Глава внешнеполитического ведомства Кыргызстана поздравил Омара Ахмеда Аль-Кандари с назначением на должность посла в КР и пожелал ему успехов в его дипломатической деятельности.

В свою очередь, посол Омар Ахмед Аль-Кандари выразил признательность министру за теплый прием и подчеркнул, что приложит необходимые усилия для вывода братских отношений на более высокий уровень.

В ходе беседы стороны подчеркнули важность наращивания сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также договорились реализовать совместные проекты между КР и государством Кувейт и продолжить тесное взаимодействие в рамках международных организаций.

Также в целях укрепления политического диалога между двумя странами, особое внимание было уделено вопросам открытия посольства государства Кувейт в Кыргызстане, организации взаимных визитов на высшем и высоком уровнях и проведения совместных мероприятий.

В завершение встречи стороны с удовлетворением отметили деятельность благотворительных фондов, финансируемых государством Кувейт и активно работающих в КР, а также обсудили пути дальнейшего увеличения кувейтской благотворительной помощи и координации их деятельности.

Стороны договорились приложить совместные усилия для дальнейшей реализации достигнутых в ходе переговоров договоренностей и поддерживать тесный контакт.

Комментарии

Оставить комментарий