• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР вручил копии Верительных грамот генсеку Министерства иностранных и европейских дел Словакии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.19 /Кабар/. Новый посол КР в Словацкой Республике Бакыт Джусупов 28 ноября т.г. вручил копии Верительных грамот Генеральному секретарю Министерства иностранных и европейских дел Словацкой Республики Лукашу Паризеку, сообщили в МИД КР.

Лукаш Паризек поздравил с назначением на должность посла в Словакии и отметил, что двусторонние отношения между двумя странами развиваются в позитивном направлении, между странами есть большой потенциал для взаимного сотрудничества, который должен быть использован в интересах двух братских народов.

В свою очередь Бакыт Джусупов выразил готовность приложить все свои усилия в дальнейшем укреплении и развитии кыргызско-словацких отношений.

В этот же день состоялась встреча посла с директором Департамента Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии Министерства иностранных и европейских дел Словацкой Республики Михалом Сливовичем. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и обменялись мнениями относительно их дальнейшего развития.

Комментарии

Оставить комментарий