• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в КНР рассказала замминистру сельского хозяйства Китая о потенциале Кыргызстана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.19. /Кабар/. 4 июня 2019 года состоялась встреча посла Кыргызстана в Китае Канайым Бактыгуловой с заместителем министра сельского хозяйства и сельских дел КНР Цюй Дунъюй.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства и взаимодействия в рамках ШОС, ООН и других организаций.

Бактыгулова рассказала об инвестиционной политике и экспортном потенциале Кыргызстана, передала инвестиционные проекты в сельскохозяйственной отрасли и пригласила делегацию Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР совершить визит в Кыргызстан для изучения предложений по сотрудничеству. Посол также отметила о планирующемся подписании ряда двусторонних документов в области сельского хозяйства и экспорта сельхозпродукции из КР в КНР в рамках предстоящего в июне 2019 года госвизита председателя КНР Си Цзиньпина в Кыргызскую Республику.

В свою очередь, Цюй Дунъюй предложил активизировать двустороннее сотрудничество по сельскому хозяйству в области науки и технологий, подготовки кадров, продовольственной безопасности, животноводства, охраны окружающей среды, улучшения сельской местности, борьбы с трансграничными заболеваниями животных и растений, а также в рамках Фонда содействия сотрудничеству Юг-Юг.

Комментарии

Оставить комментарий