• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Посол Аскар Бешимов вручил верительные грамоты президенту Индии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.23 /Кабар/. 24 марта 2023 года чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Республике Индия Аскар Бешимов вручил верительные грамоты президенту Республики Индия Драупади Мурму. Об этом сообщили в МИД КР.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных кыргызско-индийских отношений стратегического партнерства.

Драупади Мурму приветствовала Аскара Бешимова и пожелала удачи и плодотворной работы во благо укрепления дружеских отношений между Индией и Кыргызской Республикой. Президент особо отметила высокий уровень сотрудничества в секторе образования и выразила благодарность за создание благоприятных условий для более чем 15000 индийских студентов в ВУЗах КР.

Посол передал слова приветствия и добрые пожелания от президента КР С.Жапарова и выразил готовность приложить все усилия для укрепления кыргызско-индийских двусторонних отношений стратегического партнерства.

Д.Мурму выразила ответные слова благодарности и добрые пожелания С.Жапарову и подчеркнула, что индийская сторона с радостью ожидает его визит в Индию в текущем году.

А.Бешимов подчеркнул особую значимость Индии в актуальных мировых политических процессах с учетом председательства Индии в ШОС и G20. В этом контексте стороны отметили, что одним из главных событий текущего года в двусторонних и многосторонних отношениях между КР и Индией станет визит Садыра Жапаров для участия в саммите ШОС в июле 2023 года.

Комментарии

Оставить комментарий