• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

После вмешательства прокуратуры незаконно установленный шлагбаум в аэропорту Оша демонтирован

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Прокуратурой Оша выявлены нарушения законодательства при установке шлагбаума на въезде в аэропорт.

Как сообщает главный надзорный орган, 4 сентября 2017 года в целях озеленения и обеспечения безопасности участка дороги «Ош-Аэропорт», в рамках двустороннего соглашения со стороны Дорожно-эксплуатационного предприятия №21 (ДЭП) передано ОАО «Манас Эл аралык аэропорту» часть указанной автодороги (165 метров) на въезде в аэропорт.

Однако, ОАО «Манас Эл аралык аэропорту», нарушив законодательство и двустороннее соглашение, в котором запрещалось передавать территорию для использования третьим лицам, предоставил данный участок ОсОО «Т.Г», которое незаконно установило шлагбаум и изымало оплату с автотранспортных средств пребывающих в аэропорт.

На основании акта прокурорского реагирования 2 июня 2021 года незаконно установленный шлагбаум демонтирован сотрудниками соответствующих государственных органов.

Прокурорской проверкой также выявлены факты внесения ложных сведений в отдельные пункты по вопросу предоставления указанной части автодороги в субаренду отмеченного соглашения между вышеуказанными юридическими лицами.

Материалы зарегистрированы в ЕРПП по статье 320 (злоупотребление должностным положением), 233 (злоупотребление полномочиями в коммерческой или иной организации) и начато досудебное производство.

Комментарии

Оставить комментарий