• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии посетит Узбекистан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 07.11.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Помощник Государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу 6-11 ноября посетит Туркменистан, Узбекистан и Казахстан. Об этом сегодня сообщили в посольстве США в Ташкенте.

Основная цель визита - укрепить приверженность Соединенных Штатов независимости, суверенитету и территориальной целостности каждой страны и в целом развитию процветающей, безопасной и демократической Центральной Азии, говорится в сообщении.

В Узбекистане помощник госсекретаря США намерен провести встречу с государственными должностными лицами, а также гражданским обществом и культурными группами для дальнейшего продвижения поддержки расширения прав и возможностей женщин и девочек и свободы религии или убеждений.

Находясь в регионе, Дональд Лу обсудит запуск Инициативы экономической устойчивости в Центральной Азии. В рамках Инициативы Соединенные Штаты предоставят финансирование в размере 25 миллионов долларов США для укрепления региональных торговых путей и потенциала, обучения и подготовки квалифицированной рабочей силы и привлечения международных инвестиций в Центральную Азию.

Комментарии

Оставить комментарий