• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

По подозрению в краже вещдоков задержан начальник Управления СБНОН МВД КР по г.Бишкек

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.20. /Кабар/. По подозрению в причастности к краже вещественных доказательств задержан начальник Управления Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР по г.Бишкек, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

«Антикоррупционной службой (АКС) ГКНБ КР в рамках расследуемого уголовного дела по факту кражи вещественных доказательств сотрудниками СБНОН МВД КР задержан начальник Управления СБНОН МВД КР по г.Бишкек подполковник милиции «Б.А.А.», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее по подозрению в причастности к краже более 3 кг золота, обнаруженных на месте проведения сотрудниками СБНОН МВД КР оперативно-розыскных мероприятий, были задержаны трое сотрудников СБНОН МВД КР и двое гражданских лиц.

По данному факту ГСУ ГКНБ КР было начато досудебное производство по ст. 320 (Злоупотребление должностным положением) и ст.200 (Кража) УК КР.

В настоящее время по указанным фактам ГСУ ГКНБ КР проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, задержанный начальник Управления СБНОН МВД КР по г.Бишкек «Б.А.А.» в порядке ст. 98 Уголовно-процессуального кодекса КР водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

Комментарии

Оставить комментарий