• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Аламедине парень попросил подвезти и ограбил водителя

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Аламединском районе по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 30 июня в дежурную часть ОВД Аламединского района поступило сообщение по разбойного нападения в селе Беш-Кунгей.

Пострадавший О.Ч. 1988 года рождения сообщил милиции, что неизвестный парень в ночь на 30 июня примерно в 01:30, сев в его автомашину, попросил довести до села Беш-Кунгей. При этом, по пути вытащив неустановленный пистолет, начал угрожать и ударил несколько раз по лицу, после чего, открыто завладев телефоном, скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьёй202 (Разбой) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Аламединского района неотложно проводился ряд следственных и оперативных мероприятий. Спустя несколько часов подозреваемый был задержан, им оказался С.Д. 1999 года рождения, ранее неоднократно судимый.

Сотрудниками милиции устанавливается причастность подозреваемого и к другим аналогичным преступлениям.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС ГУВД города Бишкек. Досудебное производство продолжается.

«При этом обращаемся к гражданам, пострадавших от рук данного лица, обратится в ОВД Аламединского района по телефонам 0312 36 35 27, 36 35 23», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий