• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Пловцы из Кыргызстана с успехом выступили на турнире в Словакии

Бишкек, 04.03.19. /Кабар/. Пловцы из Кыргызстана завоевали девять призовых мест на международном турнире Гран-при Словакии. Об этом сообщает Федерация плавания КР.

Соревнования прошли в минувшие выходные в городе Братиславе. Отечественные спортсмены выиграли четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую награды.

Денис Петрашов стал первым в дистанциях: 50, 100 и 200 метров брассом. Еще один кыргызстанец Владислав Шулико смог заполучить «золото» в заплыве на 100 метров, позже выиграл «серебро» на дистанции 50 метров в категории баттерфляй.

Среди девушек Елизавета Рогожникова вырвалась на вторую строчку – у нее два «серебра» и одна «бронза» в заплыве на 200 метров на спине и в вольном стиле, также в дистанции на 50 метров.