• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Планы развития стран Персидского залива и Центральной Азии имеют сходные цели - Министерство инвестиций КСА

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Джидда, 19.07.23. /Елена Цой – Кабар/. Планы развития стран Персидского залива и Центральной Азии имеют сходные цели. Об этом сообщает Министерство инвестиций Королевства Саудовская Аравия (КСА).

Отметим, что в Джидде проходит саммит «Центральная Азия - Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ)».

Как отметил Министерства инвестиций КСА Халид аль-Фалих, отношения между странами ССАГПЗ и Центральной Азией обещают конструктивное сотрудничество в различных секторах экономики и инвестиций.

Он добавил, что у государств-членов ССАГПЗ есть планы стратегического развития, в том числе «Видение Саудовской Аравии до 2030 года», «Видение Омана до 2040 года», «Видение экономики Бахрейна до 2030 года» и другие.

Аль-Фалих отметил, что страны Центральной Азии приняли схожие концепции развития, такие как Национальная стратегия развития Кыргызстана на 2018-2040 годы, Стратегия Казахстана до 2050 года и другие.

Он указал, что эти концепции и стратегии, хотя и различаются в деталях – имеют сходные или даже идентичные основные цели, особенно в экономической и инвестиционной областях.

Далее Аль-Фалих отметил, что путь инвестиционного сотрудничества между Королевством Саудовская Аравия и странами Центральной Азии уже начался.

Комментарии

Оставить комментарий