• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Зампред кабмина КР и глава Мининвестиций Саудовской Аравии обсудили перспективы развития сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.22. /Кабар/. В рамках рабочей поездки в город Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия) первый заместитель председателя кабинета министров КР Адылбек Касымалиев провел встречу с министром инвестиций Королевства Саудовской Аравии Халидом Аль-Фалихом.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития инвестиционного сотрудничества, в частности в рамках реализации крупных инвестиционных проектов в сфере энергетики, туризма, сельского хозяйства, недропользования и др.

Они также обсудили предстоящий визит саудовской инвестиционной делегации в Кыргызскую Республику во главе с заместителем министра инвестиций Королевства Саудовской Аравии Бадром Аль-Бадром.

Первый зампред кабмина подчеркнул, что данный визит предоставит хорошую возможность для детального ознакомления с инвестиционными проектами нашей республики.

В свою очередь, министр инвестиций отметил высокий уровень кыргызско-саудовского сотрудничества, добавив, что саудовская сторона готова к совместной работе в сфере инвестиций.

По итогам встречи стороны договорились о тесном взаимодействии стран во всех сферах сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий