• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В 2019 году система электронного предоставления госуслуг должна работать полноценно – Абылгазиев

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В 2019 году система электронного предоставления услуг должна работать полноценно. Об этом заявил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе совещания с главами министерств и ведомств.

Как сообщили в правительстве, глава кабмина отметил, что нужно быть в тесном контакте с народом, и нужно разъяснять им о проделанной правительством работе. Иначе будут вестись интриги, и вся работа будет оцениваться отрицательно.

«Поэтому необходимо усилить работу в этом направлении. В частности государственные органы, предоставляющие гражданам госуслуги в электронном формате, должны активизировать работу. Скоро мы подпишем договор с 5 компаниями. Это государственные, коммуникационные и IT-компании, которые будут заниматься всеми вопросами по переводу государственных услуг в электронный формат. Задача всех, как министров, так и руководителей государственных органов – внедрение их в кратчайшие сроки. В 2019 году система электронного предоставления услуг должна работать полноценно», - заявил Абылгазиев.

Комментарии

Оставить комментарий