• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Пациенты с диабетом могут приобрести тест-полоски для определения уровня глюкозы в крови со скидкой до 50% - ФОМС

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Пациенты с сахарным диабетом могут приобрести тест-полоски для определения уровня глюкозы в крови со скидкой до 50%, сообщает Фонд обязательного медстрахования.

По данным ведомства, всем застрахованным инсулинопотребным пациентам предоставляется скидка до 50% на приобретение тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови по Дополнительной программе ОМС, в аптеках, заключивших договор с Фондом ОМС.

Кроме этого, пациенты с сахарным диабетом, получающие инсулин, независимо от наличия страховки, имеют право на бесплатные лекарства и изделия медицинского назначения (по линии Министерства здравоохранения), а именно на инсулин и инсулиновые шприцы по потребности, глибенкламид 5 мг- 5 упаковок (600 таблеток).

Также напоминаем, что все пациенты с сахарным диабетом, независимо от статуса застрахованности, но приписанные к ЦСМ, имеют право на бесплатный базовый пакет медицинских услуг (прием, консультация, лабораторно-диагностические исследования (11 видов анализа)).

Важное условие! Пациенты должны быть приписаны в Центре семейной медицины по месту жительства.

Есть вопросы, звоните на горячую линию 113 ФОМС, врачи-эксперты ответят.

Комментарии

Оставить комментарий